智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
一个APP怎样开启推送通知选项
时间:2026-04-24 08:54:50
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
在界面底端选择【设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
选择设置界面上方【推送通知】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
华为P40怎样关闭开机声音
微信新消息没有呼吸灯提醒怎么办
微信键盘振动强度如何设置
微信咻一声怎么设置
怎么关闭手机拨号提示音
热门搜索
answer怎么读
汲怎么读
卅怎么读
广式腊肠的做法大全
小米手机怎么截屏
梭边鱼的做法
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
唛怎么读
为什么会有红血丝
趋怎么读
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长