抖音的观看历史记录在哪可以查看

 时间:2026-04-21 14:41:00

1、打开抖音软件,点击我

找到右上角的三道杠图标

抖音的观看历史记录在哪可以查看

2、点击设置中的“通用设置”

抖音的观看历史记录在哪可以查看

3、将通用设置中的“观看历史记录”打开

抖音的观看历史记录在哪可以查看

4、这样再次点右上角的三道杠图标,点击“观看历史”即可,然后在界面中就可以看到之前时间的历史浏览记录了

抖音的观看历史记录在哪可以查看

抖音的观看历史记录在哪可以查看

  • 抖音历史记录怎么查
  • 抖音怎么查看历史观看记录
  • 抖音如何找到自己之前看过的视频
  • 抖音如何开启观看历史记录功能
  • 抖音怎么看历史记录视频
  • 热门搜索
    旅游合同 四川旅游网 匿名举报信怎么写 上海商贸旅游学校 手被胶水粘住怎么办 天猫魔盒怎么装软件 求职自我介绍怎么写 杭州旅游景点大全 河北旅游景点 老公出轨我该怎么办