樱桃如何关闭新点赞通知

 时间:2026-04-22 23:46:47

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃如何关闭新点赞通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃如何关闭新点赞通知

3、系统设置界面点击“新点赞通知”后面的圆点

樱桃如何关闭新点赞通知

4、“新点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示樱桃关闭新点赞通知成功

樱桃如何关闭新点赞通知

  • 樱桃社交如何关闭新广播通知
  • 如何开启樱桃社交通知震动提醒
  • 樱桃社交如何关闭隐藏我的距离
  • 樱桃社交如何开启新广播通知
  • 樱桃社交如何关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    车载导航怎么升级 怎么设置屏保 眼皮松弛怎么办 小米移动电话卡怎么样 三星手机怎么下载软件 婴儿感冒鼻塞怎么办 炖牛肉怎么做好吃 广西人怎么样 图片怎么转换成pdf 小孩牙痛怎么办