抖音评论怎么发图片

 时间:2026-04-23 05:11:59

1、打开抖音一个作品,点击右侧的【评论】图标。

抖音评论怎么发图片

2、点击【评论输入框】,点击【笑脸表情】图标。

抖音评论怎么发图片

3、点击【小爱心】图标。

抖音评论怎么发图片

4、点击【+】号。

抖音评论怎么发图片

5、添加【手机里面的图片】,点击右上角的【完成】按钮。

抖音评论怎么发图片

6、点击【发送】图片即可。

抖音评论怎么发图片

  • 抖音怎么评论图片上去
  • 抖音怎么发照片评论发照片
  • 抖音评论怎么发图片
  • 抖音怎么评论发图片
  • 如何在抖音中发布带图片的评论
  • 热门搜索
    怎么上google 景区大门 南极磷虾怎么吃 阿尔山旅游攻略 东风标致408怎么样 无法识别的usb设备 怎么解决 太原旅游 u盾怎么激活 山东威海旅游 吃什么可以提高免疫力