酷狗音乐如何设置歌曲喜欢度

 时间:2026-04-25 07:02:14

1、在手机上打开酷狗音乐进入主页面后,点击【我喜欢】。

酷狗音乐如何设置歌曲喜欢度

2、在喜欢的音乐列表中选择一首喜欢的歌曲点击后方竖着的三个点图标。

酷狗音乐如何设置歌曲喜欢度

3、在已喜欢后方点击【设置喜欢程度】。

酷狗音乐如何设置歌曲喜欢度

4、在这里点击新型图标就可以改变对这首歌曲的喜欢程度了。

酷狗音乐如何设置歌曲喜欢度

  • qq音乐app消息中心怎么查看消息
  • 如何开启QQ音乐听歌动态在QQ展示
  • QQ音乐音乐社区在哪里?
  • QQ音乐个人主页设置?
  • QQ音乐怎么打开听歌动态在QQ音乐展示?
  • 热门搜索
    阳澄湖旅游 大别山在哪里 如何查看电脑内存 怎样安装路由器 内蒙古旅游地图 厦门土楼旅游攻略 如何做好销售 普陀山旅游路线 黔南旅游 外置声卡怎么调试