支付宝怎么开通花呗收款

 时间:2026-04-23 23:06:33

1、打开手机支付宝,在下方点击进入【我的】页面;

支付宝怎么开通花呗收款

2、在我的页面点击【商家服务】进入,或直接在首页搜索“商家服务”打开;

支付宝怎么开通花呗收款

3、在商家服务功能中,点击【花呗收钱】功能,进入开启;

支付宝怎么开通花呗收款

4、点击【开通150元以上花呗收钱】,勾选服务协议后再点击【确认开通】;

支付宝怎么开通花呗收款

5、开通后,顾客扫码使用花呗付款时,实付金额低于150元不收取服务费,每笔大于150元的实付金额将收取0.6%服务费。

支付宝怎么开通花呗收款

  • 如何开通花呗收款功能
  • 支付宝怎么收花呗的钱
  • 支付宝花呗收款怎么开通
  • 支付宝收款码怎么收花呗的钱
  • 支付宝怎么开通花呗收款
  • 热门搜索
    泉来净水器怎么样 西安欧亚学院怎么样 耳鸣怎么治疗 受凉拉肚子怎么办 红曲米怎么吃 盆腔炎怎么办 怎么买马 撸多了会怎么样 肾囊肿怎么治疗 钢铁是怎么炼成的读后感