怎么设置强制允许将应用写入外部存储设备?

 时间:2026-04-26 18:06:36

1、首先我们打开阅互【设置】,点击【系统和更暗施新】进入。

怎么设置强制允许将应用写入外部存储设备?

2、进入【系统和更新】后,下拉点击在【开发人员选项财民哄】。

怎么设置强制允许将应用写入外部存储设备?

3、在【开发人员选项】中,点击【强制允许将应用写入外部存储设备】后的开关即可。

怎么设置强制允许将应用写入外部存储设备?

  • 怎么把软件安装到sd卡
  • 如何修改手机默认内存把应用装到SD卡
  • 安卓手机如何把应用移到内存卡?
  • 手机内存转移到sd卡
  • 手机怎样把下载的软件直接安装到内存卡?
  • 热门搜索
    西红柿减肥 园博园攻略 长城的资料简介 柚子减肥 火影忍者羁绊攻略 蝶之毒华之锁攻略 重庆旅游攻略三日游 三天苹果减肥法 超模减肥操 衡阳师范学院怎么样