苹果怎么设置爱心模式

 时间:2026-04-24 09:39:22

1、在手机上打开控制中心,点击专注,进入模式设置;

苹果怎么设置爱心模式

2、在模式列表中,选择下方新增专注模式;

苹果怎么设置爱心模式

3、在模式列表中选择自定义;

苹果怎么设置爱心模式

4、在模式图标中,选择爱心图标,并对模式设置名称;

苹果怎么设置爱心模式

5、设置完后,点击下一步,保存当前专注模式;

苹果怎么设置爱心模式

6、设置完成爱心模式后,在控制中心选择开启后,就可以设置当前处于爱心模式啦。

苹果怎么设置爱心模式

  • 苹果手机怎么设置桌面爱心图标
  • 苹果手机怎么设置爱心图标
  • iPhone手机怎么设置状态栏爱心图标
  • 苹果手机左上角爱心模式设置方法
  • 苹果手机左上角爱心怎么弄
  • 热门搜索
    我的世界指令大全 酒酿蛋怎么吃丰胸 阿卡丽怎么玩 肉皮冻怎么做好吃 乐器大全 水泡型脚气怎么治 可行性报告怎么写 小孩怎么减肥 红烧牛肉的家常做法 水晶肘子的家常做法