即刻怎么保存我的主页分享图片到手机相册

 时间:2026-04-22 23:07:04

1、展开我的主页

在首页内展开右下方我的主页。

即刻怎么保存我的主页分享图片到手机相册

2、开启分享功能

开启右上方分享的功能。

即刻怎么保存我的主页分享图片到手机相册

3、打开保存图片按钮

生成主页分享图片后,打开左下方保存图片的按钮。

即刻怎么保存我的主页分享图片到手机相册

4、保存成功

系统弹出保存成功的提示,即可保存我的个人主页分享图片到手机相册。

即刻怎么保存我的主页分享图片到手机相册

  • 苹果怎么下载荒野行动
  • 卡贴撕了后,卡上有胶怎么办
  • 绿源智能订单记录信息怎么查看
  • PS如何调整图片过黄?
  • 水炒小白菜(炒青菜)
  • 热门搜索
    沉香木手串怎么盘 五月份适合去哪旅游 血气不足怎么调理 爱信变速箱怎么样 凉拌海蜇丝 甘南旅游 凤凰古城旅游团 小镇惊魂2攻略 问道攻略 批复的特点