微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲

 时间:2026-04-22 14:14:27

1、点击我

进入微信,点击右下方的我。

微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲

2、点击设置

在我的页面,点击设置图标。

微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲

3、点击新消息通知

在设置界面,点击新消息通知进去。

微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲

4、点击来电铃声

在新消息通知界面,点击来电铃声。

微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲

5、设置铃声

选择更换按钮,找到自己喜欢的歌曲设置为铃声即可。

微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲

  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信铃声怎么换成自己下载的
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 微信怎么设置来电铃声?
  • 热门搜索
    西湖旅游攻略 求生之路2攻略 腿肿了怎么消肿 孕妇可以吃白果吗 世界旅游胜地 丰田花冠怎么样 黑眼圈很严重怎么办 坐月子可以看电视吗 凉拌腐竹的做法 咖啡壶怎么用