手机突然无法激活触控id怎么办

 时间:2026-04-22 17:38:01

1、打开手机,在桌面找到并点击“设置”。

手机突然无法激活触控id怎么办

2、找到并点击“通用”,点击“软件更新”。

手机突然无法激活触控id怎么办

3、将ios版本升级更新,返回至通用界面。

手机突然无法激活触控id怎么办

4、下滑找到点击“还原按钮”,点击“还原”。

手机突然无法激活触控id怎么办

5、点击“还原所有设置”,重新启动手机即可。

手机突然无法激活触控id怎么办

6、总结如下。

手机突然无法激活触控id怎么办

  • 苹果手机触控id无法激活怎么办
  • 苹果手机触控id失灵怎么办
  • 无法在此iphone上激活触控id怎么办
  • 怎么重新激活触控id
  • 苹果7无法激活触控id怎么办
  • 热门搜索
    涨奶有硬块怎么办 什么方法可以祛斑 文殊菩萨心咒怎么念 洛克王国宠物大全 插花图片大全 煞笔用英语怎么说 梦幻西游怎么卖号 辟谷减肥的正确方法 机械表日期怎么调 花菜的做法大全家常