怎样查看手机信号强度

 时间:2026-04-22 14:18:41

1、第一步在我们的手机上打开设置,点击进去,如下图所示:

怎样查看手机信号强度

2、第二步进去手机设置之后,下滑到底部,点击系统,如下图所示:

怎样查看手机信号强度

3、第三步在系统界面,点击关于手机,如下图所示:

怎样查看手机信号强度

4、第四步进去关于手机界面,找到状态信息,如下图所示:

怎样查看手机信号强度

5、第五步进去手机状态信息界面之后,点击网络,如下图所示:

怎样查看手机信号强度

6、第六步进去手机网络信息界面之后,可以看到手机卡1和卡2的信号强度,如下图所示:

怎样查看手机信号强度

怎样查看手机信号强度

1、1.打开手机设置,点击系统

2.进去手机系统设置之后,点击关于手机

3.进去关于手机之后,点击状态信息

4.进去之后,点击网络,然后就可以看到手机信号强度了

怎样查看手机信号强度

  • DNF怎么结婚结婚系统
  • dnf90级如何刷图加点?
  • DNF玉荣怎么合成?
  • 云顶之奕四角站位阵容怎么玩?
  • dnf纯血者光环怎么获得
  • 热门搜索
    旅游度假 柜式空调怎么清洗 武汉的旅游景点 怎么把视频下载到u盘 怎么在ppt上写字 失业金可以领几次 秦皇岛旅游地图 湛江旅游攻略 婴儿几个月可以把尿 宝泉景区