小米手机,锁屏画报如何设置按顺序更换?

 时间:2026-04-25 16:48:34

1、点击打开手机上的设置。

小米手机,锁屏画报如何设置按顺序更换?

2、在设置页面,有一个锁屏选项,点击进入。

小米手机,锁屏画报如何设置按顺序更换?

3、进入后,点击锁屏画报。

小米手机,锁屏画报如何设置按顺序更换?

4、在锁屏画报设置页面,有一个壁纸更换顺序的选项,点击进入。

小米手机,锁屏画报如何设置按顺序更换?

5、点击后,弹出选项,选择这里的顺序更换就可以了。

小米手机,锁屏画报如何设置按顺序更换?

6、成功设置为顺序更换壁纸了。

小米手机,锁屏画报如何设置按顺序更换?

  • DOTA2最新钢背兽攻略
  • 小米手机管家APP怎么开启地震预警
  • 如何才能做个孝子
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 小米mix3怎么设置滑盖
  • 热门搜索
    旅游公司logo 孕妇可以做面膜吗 淘宝怎么添加客服 百合花的特点 智慧旅游平台 苏泊尔燃气灶怎么样 暨南大学深圳旅游学院 我的世界怎么加血 九色鹿下攻略 一体机电脑怎么样