搜狗输入法怎么开启模糊音设置

 时间:2026-04-23 19:43:31

1、点击手机桌面上的搜狗输入法,如下图

搜狗输入法怎么开启模糊音设置

2、点击手机下方的我的,如下图

搜狗输入法怎么开启模糊音设置

3、点击手机上方的设置,如下图

搜狗输入法怎么开启模糊音设置

4、点击输入设置,如下图

搜狗输入法怎么开启模糊音设置

5、点击模糊音开关后面的开关,如下图

搜狗输入法怎么开启模糊音设置

6、点击模糊音开启后面的开关,如下图

搜狗输入法怎么开启模糊音设置

7、设置成功后的图片如下图

搜狗输入法怎么开启模糊音设置

  • 华为G9青春版线刷救砖教程
  • 液晶显示器维修步骤
  • 雷柏鼠标1100x怎么拆开
  • 三星手机格式化/删除内置内存卡
  • 光驱不能读盘怎么办
  • 热门搜索
    山西旅游攻略 红烧大排的家常做法 广发信用卡积分怎么算 古墓丽影10攻略 喝茶水减肥吗 网络怎么挣钱 怎么谈恋爱技巧 孔子简介50字 搭配 英文 丹东旅游攻略