抖音怎么隐身

 时间:2026-04-23 06:27:27

1、打开抖音菜单

打开抖音个人中心,点击右上角菜单选项。

抖音怎么隐身

2、打开应用设置

在弹出窗口点击设置选项。

抖音怎么隐身

3、点击隐私设置

在应用设置界面点击隐私设置选项。

抖音怎么隐身

4、关闭活跃状态

在新界面关闭展示活跃状态开关,即可完成。

抖音怎么隐身

  • 抖音怎么隐身
  • 抖音怎么查看加入的粉丝团亲密度
  • 抖音怎么设置隐身在线
  • 抖音在线状态怎么设置隐身
  • qq王者战绩怎么关闭
  • 热门搜索
    天麻怎么吃 百莲凯产品怎么样 中暑了怎么恢复的快 蓝牙耳机怎么戴 买车怎么砍价 我的世界怎么做电梯 怎么查手机号 我的世界凋零怎么做 联通怎么查流量 怎么玩