微信收款语音播报怎么设置

 时间:2026-04-23 10:00:26

1、微信支付

打开微信“我的”界面,点击支付选项。

微信收款语音播报怎么设置

2、二维码收款

在收付款界面点击下方二维码收款选项。

微信收款语音播报怎么设置

3、收款设置

在收款界面点击右上角收款设置选项。

微信收款语音播报怎么设置

4、语音提醒

在弹出窗口开启收款语音提醒,即可完成。

微信收款语音播报怎么设置

  • 微信收款如何添加店员
  • 微信收款操作
  • 腾讯地图怎样添加车辆信息
  • 如何在家制作好吃的罐头鲅鱼?
  • 支付宝二维码收钱语音提醒怎么开
  • 热门搜索
    内存不足怎么清理 媲美的近义词 小男孩发型图片大全 海马m3质量怎么样 没精打采的近义词是什么 地质博物馆 旧的近义词 阳光明媚的近义词 玻璃胶怎么洗 大便稀溏是怎么回事