猫眼APP怎么清空缓存

 时间:2026-05-17 17:34:29

1、首先,打开手机桌面中猫眼APP。

猫眼APP怎么清空缓存

2、在“我的”界面中,选择界面右上方“设置”图标。

猫眼APP怎么清空缓存

3、在设置界面中,选择界面下部的“清空缓存”功能。

猫眼APP怎么清空缓存

4、之后,系统会自动弹出清除缓存的确认窗口,点击“清除”即可。

猫眼APP怎么清空缓存

5、以上是猫眼APP中清空缓存的方法,希望对大家有所帮助,谢谢!

  • 肉皮酸辣汤的做法
  • 华为手机如何设置步数目标完成提醒
  • 鸽子烧排骨怎么做
  • 华为运动与健康如何设置步数
  • 侠隐风云游戏7月14日系统维护奖励在哪儿领取?
  • 热门搜索
    百分数怎么算 宝怎么读 郭德纲怎么了 老师英文怎么写 打印机怎么换墨盒 怎么样治疗早泄 单行线逆行怎么处罚 怎么做炸薯条 引体向上怎么做 怎么自拍