如何修改豆果美食的昵称?

 时间:2026-04-22 05:47:40

1、在手机桌面点击豆果美食APP。

如何修改豆果美食的昵称?

2、进入界面点击右下角【我的】。

如何修改豆果美食的昵称?

3、进入我的界面,然后点击头像上面的设置图标。

如何修改豆果美食的昵称?

4、进入设置界面,点击昵称。

如何修改豆果美食的昵称?

5、进入界面,然后删除原来的昵称,输入新昵称,再点击【保存】即可。

如何修改豆果美食的昵称?

  • 包馄饨的方法
  • 创西点气球面包的制作方法
  • 车贴膜有什么好处
  • 治疗近视有什么方法?
  • 怎样画儿童简笔画“缩手缩脚的猪”?
  • 热门搜索
    银行卡开户行怎么查询 怎么看电脑的ip地址 怀孕拉肚子怎么办 高血压怎么治 苹果手机怎么更新系统 我的世界铁锭怎么得 微信被盗怎么找回 头发怎么画 苹果电脑怎么样 血虚怎么调理