支付宝怎么查看社保卡里面的钱

 时间:2026-04-22 00:34:43

1、第一步打开支付宝,点击首页的市民中心

支付宝怎么查看社保卡里面的钱

2、第二步进去市民中心之后,点击社保

支付宝怎么查看社保卡里面的钱

3、第三步进去之后,然后点击市直社保服务

支付宝怎么查看社保卡里面的钱

4、第四步进去市直社保服务之后,然后点击参保缴费明细

支付宝怎么查看社保卡里面的钱

5、第五步进去之后,可以看到社保卡里面的钱,根据需要查看

支付宝怎么查看社保卡里面的钱

  • 支付宝怎么查询社保余额
  • 微信上怎么解绑电子社保卡
  • 手机怎么查社保卡余额
  • 怎么查社保卡里有多少钱
  • 社保卡怎么在手机上开通短信
  • 热门搜索
    12月11日是什么星座 3月12日是什么节 三伏天是什么时候 氯雷他定片是什么药 阴间到底是什么 老年痴呆症又叫什么名字 什么是宾语 文科女生学什么专业就业前景好 s和m是什么意思 表语是什么