七读软件如何关闭签到提醒

 时间:2026-04-22 15:54:00

1、第一步

 我们选择【我的】点击进入;

七读软件如何关闭签到提醒

2、第二步

 我们选择右上角【设置图标】点击进入;

七读软件如何关闭签到提醒

3、第三步

 我们选择【阅读设置】点击进入;

七读软件如何关闭签到提醒

4、第四步

 我们选择【推送通知】点击进入;

七读软件如何关闭签到提醒

5、第五步

 我们勾选【签到提醒】开启,保存设置即可。

七读软件如何关闭签到提醒

  • 七读打开签到提醒怎么做
  • 如何关闭七读软件中的签到提醒?
  • 七读软件怎样开启签到提醒?
  • 七读APP怎么开启签到提醒?
  • 七读免费小说如何关闭签到提醒?
  • 热门搜索
    忘记微信密码怎么办 qq号忘记了怎么找回 小米耳机怎么样 钱被骗了怎么办 anything怎么读 税负率怎么算 建行怎么查开户行 美的油烟机怎么样 参茸鞭丸效果怎么样 彩铃怎么设置