朋友圈如何发长视频

 时间:2026-04-24 13:57:01

打开微信进入收藏页面,然后选中想要发表的长视频,点击分享到朋友圈,最后点击发表即可。具体操作方法如下:

1、首先打开微信首页,然后点击右下角的我。

朋友圈如何发长视频

2、打开页面后,点击收藏。

朋友圈如何发长视频

3、打开收藏页面后,点击右上角的+号。

朋友圈如何发长视频

4、打开页面后,点击图片标志,如图所示。

朋友圈如何发长视频

5、打开页面后,点击左下角的图片和视频,然后选中想要发表的长视频。

朋友圈如何发长视频

6、选中长视频后,点击右上角的完成。

朋友圈如何发长视频

7、在弹出来的功能表中,选择分享到朋友圈。

朋友圈如何发长视频

8、点击发表即可。

朋友圈如何发长视频

注意事项

1、长视频发表前,可以在输入栏中,输入文字再发表。

2、打开图片和视频页面后,可以任意选择长视频。

  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 热门搜索
    党组织关系怎么转 南京信息职业技术学院怎么样 怎么让鼻梁变高 老板键怎么设置 梦幻西游手游秘境降妖副本攻略 花木兰攻略 川藏线攻略 流氓软件怎么卸载 红烧螃蟹的家常做法 晚间西红柿减肥