作业帮口算APP怎样关闭背景音乐

 时间:2026-05-05 16:17:03

1、第一步:进到【作业帮口算】APP首页,选择右下角【我的】

作业帮口算APP怎样关闭背景音乐

2、第二步:选择右上角设置图标,

作业帮口算APP怎样关闭背景音乐

3、第三步:选择【背景音乐】后的红色按钮,待显示灰色即可,详见下图箭头所示位置。

作业帮口算APP怎样关闭背景音乐

1、第一步:进到【作业帮口算】APP首页,选择右下角【我的】

2、第二步:选择右上角设置图标,

3、第三步:选择【背景音乐】后的红色按钮,待显示灰色即可,详见下图箭头所示位置。

  • 作业帮口算App如何设置家长模式
  • 作业帮口算APP怎么关闭背景音乐
  • 作业帮口算怎么关闭背景音乐
  • 作业帮口算APP怎么查看版本号
  • 作业帮口算怎么关闭音效和背景音乐
  • 热门搜索
    汉堡怎么做 星盘怎么看 避孕药吃多了会怎么样 怎么消肿 怎么下载英雄联盟 血压低怎么调理 拉不出屎怎么办 怎么投诉快递 排卵期出血怎么办 怎么加入美团外卖