IOS16要怎么批量调整相册里的照片

 时间:2026-05-19 00:24:32

1、开启手机相册的照片,找到右上角的【菜单】。

IOS16要怎么批量调整相册里的照片

2、在开启的列表中,找到【拷贝编辑点】。

IOS16要怎么批量调整相册里的照片

3、在开启的页面中,找到右上角的【找到】。

IOS16要怎么批量调整相册里的照片

4、在开启的页面中,找到多张照片,再找到右下角的【菜单】。

IOS16要怎么批量调整相册里的照片

5、在开启的列表中,找到【粘贴编辑点】就行了。

IOS16要怎么批量调整相册里的照片

1、开启手机相册的照片,找到右上角的【菜单】。

2、在开启的列表中,找到【拷贝编辑点】。

3、在开启的页面中,找到右上角的【找到】。

4、在开启的页面中,找到多张照片,再找到右下角的【菜单】。

5、在开启的列表中,找到【粘贴编辑点】就行了。

  • 苹果相册怎么批量编辑照片
  • iPhone13照片的位置怎么设置
  • 苹果手机怎么复制照片编辑步骤
  • 苹果手机相册照片位置怎么移动
  • 怎么修改苹果手机照片位置信息
  • 热门搜索
    电脑开机声音怎么设置 闭经怎么调理 济南旅游攻略 下眼袋浮肿怎么办 颐和园游玩攻略 用纸怎么折青蛙 冬季短裤搭配 快穿攻略各种男主肉h 菠萝蜜有减肥功效吗 焦作云台山攻略