华为手机怎么备份外部存储

 时间:2026-04-22 06:27:25

1、打开手机设置界面。

华为手机怎么备份外部存储

2、在设置界面底部找到系统和更新选项。

华为手机怎么备份外部存储

3、点击进入系统和更新选项。

华为手机怎么备份外部存储

4、然后在这里选择打开备份和恢复。

华为手机怎么备份外部存储

5、然后选择外部存储选项。

华为手机怎么备份外部存储

6、打开之后按照需要来选择存储的方式按照提示操作。

华为手机怎么备份外部存储

  • 华为手机怎么备份所有数据
  • 华为手机如何连接电脑完成数据的恢复与备份
  • 华为手机怎么关闭自动同步数据
  • 荣耀手机怎么进行云备份
  • 华为手机怎样使用备份功能保存到电脑
  • 热门搜索
    孕妇鲫鱼汤的做法 生蚝的做法蒸几分钟 肠梗阻是怎么引起的 黑豆泡醋的正确做法 红烧黄花鱼的家常做法 拉面的做法 火锅做法 网贷逾期了暂时还不上怎么办 苜蓿怎么读 唳怎么读音