绿洲APP怎么设置不把我推荐给好友

 时间:2026-04-22 06:38:33

1、首先打开【绿洲】APP软件,如下图所示。

绿洲APP怎么设置不把我推荐给好友

2、然后点击右下角【个人中心】图标,如下图所示。

绿洲APP怎么设置不把我推荐给好友

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

绿洲APP怎么设置不把我推荐给好友

4、然后点击【隐私】,如下图所示。

绿洲APP怎么设置不把我推荐给好友

5、然后打开【不把我推荐给好友】开关,如下图所示。

绿洲APP怎么设置不把我推荐给好友

6、总结:

1、打开【绿洲】APP软件

2、点击右下角【个人中心】图标

3、点击右上角【设置】图标

4、点击【隐私】

5、打开【不把我推荐给好友】开关

  • 如何在绿洲发布动态避免在微博被人看到?
  • 微博如何清除系统缓存?
  • 新浪微博怎么看最近登录记录
  • 绿洲怎么设置隐私
  • 绿洲怎么打开好友发布新动态通知
  • 热门搜索
    现代牧业牛奶怎么样 主题旅游 海边旅游景点排行 怎么知道电脑密码 林肯mkz怎么样 怎么看qq特别关心我的人 京东便利店怎么样 齐装网装修怎么样 电影剧本怎么写 颈纹深怎么办