iphone微信消息延迟几分钟才收到

 时间:2026-04-24 09:06:26

1、在手机上打开设置

iphone微信消息延迟几分钟才收到

2、进入设置后,下滑页面,找到微信,点击

iphone微信消息延迟几分钟才收到

3、找到后台刷新,并点击打开

iphone微信消息延迟几分钟才收到

4、如果网络设置仅设置了:WLAN,那就也需要重新设置,点击打开网络中设置

iphone微信消息延迟几分钟才收到

5、勾选为:WLAN与蜂窝数据

即可以在WiFi以及移动网络下接收消息了。

完成

iphone微信消息延迟几分钟才收到

  • 【药品说明书】益肾丸
  • 苹果手机充不满电应该如何解决
  • iphone13如何启动“嘿siri”唤醒功能呢?
  • ios16系统如何设置四位密码?
  • 正确剃须的方式
  • 热门搜索
    怎么确定猫认主人了 折耳猫为什么不能养 后脑勺疼是怎么回事 12英语怎么读 coat怎么读 鹿肉的做法大全 怎么改家里的wifi密码 ipad充不进电怎么回事 稀饭怎么煮 揩怎么读音