酷我音乐在播放外语歌时如何显示译文歌词?

 时间:2026-05-06 15:09:34

1、下载安装“酷我音乐”后,打开软件进入,如图所示。

酷我音乐在播放外语歌时如何显示译文歌词?

2、在软件主界面中,点击右上角“选项”按钮,在下拉选项中点击“设置”,如图箭头所指位置。

酷我音乐在播放外语歌时如何显示译文歌词?

3、进入“窗口歌词”选项后,在“歌词界面”选项下,勾选“播放外语歌时显示译文歌词”即可,如图所示。

酷我音乐在播放外语歌时如何显示译文歌词?

  • 哈利波特之魔法觉醒如何注册账号?
  • 永恒仙境rpg攻略
  • 楚留香如何冲撞江湖小虾米,楚留香冲撞NPC攻略
  • 造梦西游4怎样出战诛仙剑阵
  • 光遇方舟免费魔法怎么领
  • 热门搜索
    信用卡手续费怎么算 罗马数字怎么打 退款说明怎么写 红旗汽车怎么样 脂肪粒怎么去掉 word怎么删除页码 北斗导航怎么用 柠檬树怎么养 电脑白屏是怎么回事 卫生许可证怎么办