vivo手机怎么浏览器自动启动插件

 时间:2026-04-22 19:22:39

1、手机打开浏览器,点击“菜单”。

vivo手机怎么浏览器自动启动插件

2、在菜单页面,点击“设置”。

vivo手机怎么浏览器自动启动插件

3、在设置页面,点击“高级设置”。

vivo手机怎么浏览器自动启动插件

4、在高级设置页面,点击“启用插件”。

vivo手机怎么浏览器自动启动插件

5、在启用插件页面,点击“关闭”就可以关闭插件自动启用了。

vivo手机怎么浏览器自动启动插件

  • vivo浏览器在需要时启用插件
  • vivo手机浏览器怎么开启启用插件
  • vivo浏览器如何关闭启用插件
  • vivo 手机浏览器怎么切换搜索引擎
  • vivo浏览器网页怎么加速
  • 热门搜索
    hkd是什么货币 备案是什么意思 温暖的近义词是什么 益母草什么时候喝最好 uk是什么意思 编者按是什么意思 bra是什么 paint是什么意思中文 toyota是什么意思 什么牌子的冰箱好