如何停用焦糖@消息通知

 时间:2026-04-21 21:08:48

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用焦糖@消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用焦糖@消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用焦糖@消息通知

4、隐私设置界面点击“@”后面的圆点

如何停用焦糖@消息通知

5、“@”后面的圆点变为灰色即表示停用焦糖@消息通知成功

如何停用焦糖@消息通知

  • 怎么停用焦糖关注消息通知
  • 焦糖怎么停用@消息通知
  • 怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知
  • 焦糖怎么启用@消息通知
  • 怎么停用焦糖点赞消息通知
  • 热门搜索
    丸子头怎么扎 我的世界信标怎么做 主要表现怎么填 我该怎么办 漱口水怎么用 宇宙是怎么形成的 血脂稠怎么办 浑身无力是怎么回事 端午节放假通知怎么写 我的世界钓鱼竿怎么做