小米如何设置桌面搜索框?

 时间:2026-04-28 08:13:06

1、打开桌面设置

两只手同时划动手机屏幕进入桌面设置模式中,点击右下角的【桌面设置】。

小米如何设置桌面搜索框?

2、点击更多设置

在展开的菜单栏中,点击【更多设置】。

小米如何设置桌面搜索框?

3、打开按钮

在打开的界面中,打开【桌面搜索框】后边的按钮,最后点击完成即可。

小米如何设置桌面搜索框?

  • 小米手机怎样设置桌面搜索框?
  • 小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 小米搜索栏怎么弄到上面
  • 热门搜索
    韩国历史简介 阿凡达简介 红烧肉的家常做法 杭州宋城一日游攻略 减肥平台期 快走能减肥吗 内存卡怎么修复 家具搭配 慢跑能减肥吗 北京旅游攻略自助游