微医生如何停用免打扰模式

 时间:2026-04-23 03:03:06

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微医生如何停用免打扰模式

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

微医生如何停用免打扰模式

3、设置界面点击“免打扰模式”后面的圆点

微医生如何停用免打扰模式

4、“免打扰模式”后面的圆点变为灰色即表示微医生停用免打扰模式成功

微医生如何停用免打扰模式

  • CC直播如何停用夜间免打扰模式(语音)
  • 如何停用CC直播夜间免打扰模式(直播)
  • 如何停用赫兹免打扰模式
  • 如何停用木瓜消息免打扰
  • 如何停用微医生医生账户消息通知
  • 热门搜索
    怎么清理电脑缓存 植物医生怎么样 小米手机截图怎么截 楔子怎么写 眼睛痛是怎么回事 换挡拨片怎么用 二的大写怎么写 被热水烫伤怎么处理 日立电梯怎么样 净残值怎么算