红米note8恢复模式开启方式

 时间:2026-04-26 01:39:55

1、首先,打开手机桌面找到【设置】图标进入手机设置。

红米note8恢复模式开启方式

2、进入手机设置之后,点击【我的设备】。

红米note8恢复模式开启方式

3、进入我的设备之后,我们找到【MIUI版本】,然后点击进入。

红米note8恢复模式开启方式

4、在MIUI版本界面中,我们点击右上角的三个小圆点。

红米note8恢复模式开启方式

5、之后我们可以看到下载最新版本安装包、手动选择安装包、下载更新设置和重启到恢复模式等6个选项,我们点击【重启到恢复模式】即可。

红米note8恢复模式开启方式

  • 小米手机维修模式在哪里设置开启
  • 如何开启小米手机维修模式
  • 红米手机怎么开启维修模式
  • 小米手机维修模式怎么打开
  • 红米手机维修模式在哪里打开
  • 热门搜索
    全民k歌怎么唱好听 潮流搭配 减肥最好的方法 郑多燕减肥视频 长沙美食攻略 海尔电热水器怎么样 球蛋白低是怎么回事 重装机兵攻略 怪物猎人p3攻略 怎么购买基金