苹果12如何更换锁屏密码

 时间:2026-05-03 01:48:04

1、打开手机设置菜单,选择面容ID及密码。

苹果12如何更换锁屏密码

2、输入锁屏密码后点击更改密码。

苹果12如何更换锁屏密码

3、输入旧密码,点击密码选项,选择密码类型后设置即可。

苹果12如何更换锁屏密码

1、1.打开手机设置菜单,选择面容ID及密码。

2.输入锁屏密码后点击更改密码。

3.输入旧密码,点击密码选项,选择密码类型后设置即可。

  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 苹果11的siri怎么唤醒
  • iPhone14如何开启连续互通相机通知?
  • 热门搜索
    加湿器不出雾怎么办 柿子椒的做法大全 suv大全 131高清图片大全 郑板桥简介 变异系数怎么算 嫩豆腐的做法大全 word回车符怎么去掉 拉布拉多犬怎么养 邵兵个人资料简介