知乎怎么关闭水印图片?

 时间:2026-05-04 14:43:54

1、点击我的

我们打开知乎,进入首页,点击右下角我的。

知乎怎么关闭水印图片?

2、打开设置图标

在页面右上角可以看到设置图标,我们点击打开。

知乎怎么关闭水印图片?

3、找到水印图片

在设置界面,我们找到水印图片这个选项。

知乎怎么关闭水印图片?

4、关闭右边按钮

最后我们把水印图片右边的按钮关闭即可。

知乎怎么关闭水印图片?

  • 《乐高星球大战天行者传奇》寒冷霍斯星攻略
  • 微信公众号怎么新增运营者(新增微信号登录)
  • 湖南高考查分微信公众号
  • 初音未来:梦幻歌姬攻略
  • 巫师3 如何开船
  • 热门搜索
    害羞的近义词 小孩吐是怎么回事 隐隐约约的近义词 大抵的近义词 会议记录怎么做 衣服上有霉点怎么洗掉 森海塞尔耳机怎么样 皮肤粗糙怎么办 毛豆怎么做好吃 鼓舞近义词