QQ怎么关闭小世界里个人资料卡的展示功能

 时间:2026-04-22 00:38:55

1、打开手机QQ,点击进入【小世界】界面。

QQ怎么关闭小世界里个人资料卡的展示功能

2、在小世界界面的左上角点击人形图标。

QQ怎么关闭小世界里个人资料卡的展示功能

3、在个人主页点击右上角三横标志,在菜单栏选择【设置】。

QQ怎么关闭小世界里个人资料卡的展示功能

4、点击【隐私设置】。

QQ怎么关闭小世界里个人资料卡的展示功能

5、展示个人资料卡的功能是默认开启的。

QQ怎么关闭小世界里个人资料卡的展示功能

6、点击关闭个人资料卡的展示功能就可以了。

QQ怎么关闭小世界里个人资料卡的展示功能

  • 手机qq怎么开启个人主页展示弹幕留言板?
  • qq小世界背景图默认设置如何恢复
  • qq取消推荐照片功能怎么操作
  • 手机qq界面如何变得简洁
  • qq小世界怎么开弹幕
  • 热门搜索
    最有效的减肥药 win10怎么升级 保鲜膜减肥 生化危机启示录攻略 板鞋怎么洗 大腿减肥 减肥的水果 怎么清理磁盘碎片 新邦物流怎么样 王羲之简介资料