小米11手机应用悬浮窗如何设置?

 时间:2026-04-24 13:10:04

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,点击更多设置

小米11手机应用悬浮窗如何设置?

2、在更多设置功能界面中,找到并点击授权管理功能,打开该功能设置界面

小米11手机应用悬浮窗如何设置?

3、在授权管理设置页面下,浏览并找到应用权限管理功能,点击选择打开

小米11手机应用悬浮窗如何设置?

4、在应用权限管理界面下,点击需要开启悬浮窗的应用

小米11手机应用悬浮窗如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,点击更多设置

在更多设置功能界面中,找到并点击授权管理功能,打开该功能设置界面

在授权管理设置页面下,浏览并找到应用权限管理功能,点击选择打开

在应用权限管理界面下,点击需要开启悬浮窗的应用

  • 小米11pro如何设置小窗口
  • 小米手机悬浮窗怎么打开
  • 怎么开启小米的悬浮窗
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 小米手机分屏多窗口怎么设置
  • 热门搜索
    怎么画动漫人物 霁字怎么读 手机太卡怎么办 朋友圈怎么只发文字 浑身发冷是怎么回事 慈姑的做法 男人为什么好色 恶心想吐是怎么回事 电信怎么查话费 五角星怎么折