星光直播怎么设置仅接收我关注者的私信?

 时间:2026-04-22 04:13:05

1、首先在手机打开【星光直播】。

星光直播怎么设置仅接收我关注者的私信?

2、进入首页点击【我的】。

星光直播怎么设置仅接收我关注者的私信?

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

星光直播怎么设置仅接收我关注者的私信?

4、进入设置页面点击【信息设置】。

星光直播怎么设置仅接收我关注者的私信?

5、来到信息设置,然后把【仅接收我关注者的私信】的按钮开启即可。

星光直播怎么设置仅接收我关注者的私信?

  • 星光直播,怎么设置仅接收我关注者的私信?
  • 星光直播怎么关闭接收关注类的信息
  • 星光直播怎么关闭接收消息通知
  • 星光直播APP怎么设置仅接收我关注者的私信
  • 红人直播,怎么设置只接受我关注的人私信?
  • 热门搜索
    汤姆索亚历险记简介 平江旅游景点大全 衣服尺码怎么看 鱼的图片大全 白菜帮怎么做好吃 英雄英语怎么说 日记150字大全 羊图片大全可爱 游戏昵称大全 大型狗狗品种大全