朋友圈文案折叠如何解决

 时间:2026-05-01 07:47:20

1、1首先进入手机主界面,打开便签,打开一个预先写好文字的便签,长按文字,点击“全选”。

朋友圈文案折叠如何解决

2、2选择剪切,切换至微信界面,点击“发现”,点击“朋友圈”。

朋友圈文案折叠如何解决

3、3长按右上角照相机选项,进入发表文字界面,点击“文本框”,点击搜狗输入法标志。

朋友圈文案折叠如何解决

4、4进入菜单,点击“剪贴板”,打开朋友圈模式,点击此剪切的文字,点击“发表”即可。

朋友圈文案折叠如何解决

  • 朋友圈折叠怎么解决
  • 朋友圈文字折叠怎么办
  • 朋友圈文案折叠怎么解决?
  • 朋友圈文案如何不折叠
  • 微信朋友圈发文字多折叠怎么办
  • 热门搜索
    欧普照明怎么样 win7亮度怎么调 阿弥陀佛歌曲大全 李钟硕电视剧大全 慢三舞曲大全 除号怎么打 花纹板理论重量表大全 钻石图片大全 鱼钩的绑法图解大全 lol英雄台词大全