如何关闭快手直播伴侣分享消息

 时间:2026-04-22 08:02:57

1、手机桌面点击快手直播伴侣图标打开“快手直播伴侣”App

如何关闭快手直播伴侣分享消息

2、快手直播伴侣主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭快手直播伴侣分享消息

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

如何关闭快手直播伴侣分享消息

4、语音播报设置界面点击”分享消息“后面的圆点

如何关闭快手直播伴侣分享消息

5、”分享消息“后面的圆点变为灰色即表示关闭快手直播伴侣分享消息成功

如何关闭快手直播伴侣分享消息

  • 今日头条抢到红包后如何提现到银行卡
  • 捐精你必须知道的7个真相
  • 埋地管道绝缘防腐层有哪几种?
  • 淘宝店怎样设置千牛机器人自动回复
  • 三角复合函数y=(sinx)^2+4x的图像
  • 热门搜索
    黄酒的作用 拨冗是什么意思 提单的作用 办离婚需要什么手续 什么是外阴炎 党支部的作用 开网店卖什么 债转股是什么意思 胡椒粉的作用 什么是不计免赔险