钉钉如何关闭后台流量使用

 时间:2026-04-25 07:52:08

1、点击应用程序

进入设置找到应用程序点击进入

钉钉如何关闭后台流量使用

2、点击钉钉

进入应用程序点击阿里云盘进入

钉钉如何关闭后台流量使用

3、点击移动数据

进入阿里云盘应用程序信息点击

钉钉如何关闭后台流量使用

4、点击按钮

进入移动数据找到允许后台流量使用点击右侧的按钮即可关闭

钉钉如何关闭后台流量使用

  • 简笔画小兔子怎么画?
  • 猪头小香包的做法
  • 保健养生番茄豆花鱼-隔壁小孩都馋哭了
  • 男士仪态礼仪禁区 绅士般的形象需注意六点
  • 光影魔术手61儿童节快乐卡片如何做
  • 热门搜索
    两鬓白发是什么原因 otg是什么意思 肾上腺素是什么 karma什么意思 580分能上什么大学 什么是生态文明 5万左右买什么车好 下嫁是什么意思 12月13日是什么纪念日 清卡是什么意思