苹果手机清除所有数据

 时间:2026-04-30 10:34:28

1、打开通用

在苹果手机设置中,打开“通用”设置页。

苹果手机清除所有数据

2、选传输或还原

在通用中,选择“传输或还原iPhone”选项。

苹果手机清除所有数据

3、点抹除内容和设置

在传输或还原iPhone页面,点击“抹除所有内容和设置”进行清除即可。

苹果手机清除所有数据

  • 苹果手机怎么清除所有数据
  • 苹果手机如何彻底清除数据?
  • 苹果手机怎么清理
  • 苹果手机数据怎样彻底清除方法?
  • 苹果手机怎么清除数据
  • 热门搜索
    市场营销是学什么 蚊子喜欢叮咬什么血型的人 早孕试纸什么时候用 鳕鱼肝油的功效与作用 运动会班级口号 黄秋葵的功效与作用 黑米的功效与作用 turkey什么意思 什么是url地址 钓黑鱼用什么饵