oppo手机怎么换字体

 时间:2026-04-23 12:08:45

1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。

oppo手机怎么换字体

2、然后,进入到设置操作界面后,找到“显示与亮度”选项,点击打开。

oppo手机怎么换字体

3、进入到显示与亮度操作界面后,找到“字体”选项,点击打开。

oppo手机怎么换字体

4、进入字体以后,在已下载字体里选择要更改的字体即可,没有字体可以进入下载更多下载。

oppo手机怎么换字体

  • oppo手机的字体怎么设置?
  • 手机字体怎么恢复成原来的样子
  • oppo怎么把繁体字改为简体字
  • oppo手机字体设置在哪里
  • vivo手机字体设置在哪里
  • 热门搜索
    敬业福有什么用 温州有什么旅游景点 code是什么意思 严阵以待的意思 有条不紊的意思 期期艾艾的意思 做设计用什么笔记本好 number是什么意思 延绵的意思 冲太岁是什么意思