华为手机桌面布局怎么更改

 时间:2026-04-23 10:36:08

1、在手机中选择设置的图标进入,点击桌面和壁纸的选项进入

华为手机桌面布局怎么更改

2、选择页面中桌面设置的选项进入

华为手机桌面布局怎么更改

3、看到桌面布局的选项,点击进入该选项

华为手机桌面布局怎么更改

4、可以点击选择自己需要的样式,桌面会重新加载,加载后就可以看到手机新的桌面布局风格

华为手机桌面布局怎么更改

  • 华为手机关闭不了应用界面怎么办
  • 华为手机设置页面怎么设置?
  • 华为如何取消左侧副屏
  • 如何设置默认华为桌面
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 热门搜索
    番茄的作用 eva是什么意思 国考成绩什么时候出 baby是什么意思英文 渲染的意思 玻璃胶用什么洗 漫无目的的意思 牛鬼蛇神是什么意思 逞强的意思 什么叫伪娘