微信怎么解绑银行卡?

 时间:2026-04-22 21:01:15

1、首先我们通过手机桌面进入手机微信。在屏幕最下找到”我“。

微信怎么解绑银行卡?

2、在”我“里面找到”钱包“点进去。

微信怎么解绑银行卡?

微信怎么解绑银行卡?

3、在钱包里面上方有一排付款,零钱,和银行卡选项,选择”银行卡“。

微信怎么解绑银行卡?

4、在这里可以看到自己已经绑定了的银行卡,点击这张银行卡可以看到”银行卡详情“。

微信怎么解绑银行卡?

5、在页面右上角有个省略号,进去之后会跳出下图所示,选择”解除绑定“就可以了。

微信怎么解绑银行卡?

微信怎么解绑银行卡?

  • 如何使用微信绑定与解除银行卡?
  • 支付宝怎么解绑银行卡 解除绑定
  • 最新版手机微信怎么解绑银行卡
  • 微信取消绑定银行卡步骤
  • 微信怎样取消/解除绑定银行卡?
  • 热门搜索
    cvs是什么意思 生鱼片用什么鱼 云南什么季节去最好 男袜什么牌子好 bin是什么意思 伴郎祝福语 烂桃花是什么意思 激光笔什么牌子好 电影彩蛋是什么意思 svip是什么意思