焦糖如何启用点赞消息通知

 时间:2026-04-22 14:17:14

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

焦糖如何启用点赞消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何启用点赞消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何启用点赞消息通知

4、隐私设置界面点击“点赞”后面的圆点

焦糖如何启用点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为橙色即表示焦糖启用点赞消息通知成功

焦糖如何启用点赞消息通知

  • 焦糖怎么停用@消息通知
  • 焦糖怎么启用@消息通知
  • 怎么启用焦糖好友私聊消息通知
  • 焦糖怎么启用陌生人私聊消息通知
  • 怎么启用焦糖关注消息通知
  • 热门搜索
    肚子老是胀气怎么办 怎么调整图片大小 夏天感冒了怎么办 怎么看共同好友 起亚kx3怎么样 无线路由器怎么用 空调内机滴水怎么办 怎么瘦下巴 杰克逊怎么死的 单倍行距怎么设置