苹果手机支付宝怎么关闭家庭小帮手消息提醒?

 时间:2026-04-22 11:01:12

1、  第一步; 点击小贴士图标

  打开支付宝APP功能管理界面,点击打开【小贴士】图标选项,进入新界面

苹果手机支付宝怎么关闭家庭小帮手消息提醒?

2、  第二步; 进入家庭小帮手

  进入设置界面,进入【家庭小帮手】设置界面。

苹果手机支付宝怎么关闭家庭小帮手消息提醒?

3、  第三步; 关闭接收消息

  在家庭小帮手界面中,选择关闭【接收消息】即可。

苹果手机支付宝怎么关闭家庭小帮手消息提醒?

  • 脚臭应该怎么办?教你几个去除脚臭的小妙招
  • 狮心头盔图纸怎么获得
  • 支付宝里的表情应用怎么删除?
  • 安卓版他趣如何查看贵族排行榜?
  • 他趣怎么关闭隐身访问他人主页功能
  • 热门搜索
    怎么瘦腰 桐乡到乌镇怎么坐车 回收站清空的文件怎么找回来 怎么狠心伤害我 洋怎么组词 两个路由器怎么连接 九阳榨汁机怎么用 word怎么删除一页 怎么创建微信群 黄油怎么吃