华为手环6要怎么自定义壁纸教程

 时间:2026-04-23 19:58:15

1、打开华为运动健康APP,点击连接的华为手环第六步卡片。

华为手环6要怎么自定义壁纸教程

2、点击【更多】。

华为手环6要怎么自定义壁纸教程

3、在“我的”界面点击【相册】。

华为手环6要怎么自定义壁纸教程

4、从相册中选择一种壁纸背景,自定义设置样式、位置等即可。

华为手环6要怎么自定义壁纸教程

1、第一步、打开华为运动健康APP,点击连接的华为手环第六步卡片。

第二步、点击【更多】。

第三步、在“我的”界面点击【相册】。

第四步、从相册中选择一种壁纸背景,自定义设置样式、位置等即可。

  • 华为手环6怎么更换自定义壁纸
  • 华为手环6怎么自定义表盘
  • 华为手环7怎么自定义表盘
  • 华为手环抬腕亮屏如何关闭
  • 华为手环怎么设置表盘
  • 热门搜索
    鲫鱼怎么做好吃又简单 头发爱出油怎么办 ps怎么制作海报 卡姿兰怎么样 怎么炖羊肉好吃 肝脏囊肿是怎么回事 怎么才能生发 花印怎么样 宝贝英文怎么说 酸奶机怎么用