小红书如何升级专业号?

 时间:2026-04-21 20:49:30

1、打开小红书我的页面,点击左上角三横图标,再点击设置。

小红书如何升级专业号?

2、在设置页面,点击账号与安全。

小红书如何升级专业号?

3、在账号与安全页面,点击升级专业号。

小红书如何升级专业号?

4、接着在专业号申请页面,选择“我是个人”,点击立即申请。

小红书如何升级专业号?

5、申请成功后,点击进入专业号中心。

小红书如何升级专业号?

6、最后在专业号中心页面,就可以运营我们的小红书账号了。

小红书如何升级专业号?

  • 如何了解小红书APP的体验官等级
  • 小红书怎么设置不接收私信
  • 如何修改小红书的收货地址
  • 如何在小红书中置顶评论
  • 美工教程:淘宝天猫怎么设置调整店铺导航?
  • 热门搜索
    股票前加xd是什么意思 别墅的意思 什么是液体壁纸 支离破碎的意思 付诸东流的意思 ridiculous是什么意思 自宫是什么意思 什么桌面软件好用 现在什么网游比较火 浩浩荡荡是什么意思