微信视频号怎么设置个性化推荐

 时间:2026-04-29 11:58:05

1、切换发现的页面点击“视频号”选项

微信视频号怎么设置个性化推荐

2、进入视频号的页面点击“人像”按钮

微信视频号怎么设置个性化推荐

3、切换的页面点击“隐私”选项

微信视频号怎么设置个性化推荐

4、进入隐私的页面点击“个性化推荐”选项

微信视频号怎么设置个性化推荐

5、进入个性化推荐的页面需要设置个性化推荐的内容“切换开关”即可。

微信视频号怎么设置个性化推荐

  • 微信视频号怎么没有朋友关注推荐了
  • 如何关闭微信视频号推荐的视频?
  • 微信视频号个性化推荐在哪里?
  • 微信(平台政策 | 如何让视频获得推荐)
  • 微信视频号个性化推荐在哪里
  • 热门搜索
    心梗的急救方法 王者荣耀名字大全 溜肝尖的家常做法 牙齿出血怎么回事 吃牛排的正确方法 中耳炎最佳治疗方法 广州白云山怎么去 香港蓝月亮精选免费资料大全 琅琊榜怎么读 美体图片大全