快手怎么关闭后台听直播

 时间:2026-05-01 12:57:57

1、登录快手后,点击左上角的三横图标。

快手怎么关闭后台听直播

2、进入菜单页面后,点击“设置”。

快手怎么关闭后台听直播

3、进入设置页面后,点击“通用设置”。

快手怎么关闭后台听直播

4、进入通用设置页面后,点击“直播设置”。

快手怎么关闭后台听直播

5、进入直播设置页面后,勾选“立即关闭”即可关闭后台听直播。

快手怎么关闭后台听直播

  • 快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
  • 快手如何设置后台听直播
  • 快手周榜怎么关闭
  • 快手直播开了怎么关
  • 快手极速版怎样关闭直播后台播放
  • 热门搜索
    手游英雄联盟怎么下载 朋友圈怎么只发文字 为什么端午节要吃粽子 人参果怎么吃 爱心怎么折 手指关节疼痛是怎么回事 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 没本钱怎么在手机一天赚500 excel怎么排序 为什么网速很慢